На онлайн-площадке Craiglist.org появилось поистине уникальное предложение о продаже — автодом, представляющий собой гибрид грузовика и самолета. Там есть все удобства для комфортной автономной жизни, а еще на этом странном кемпере можно ездить. А вот летать, увы, нельзя — у самолета отсутствуют даже крылья.

История самолета-автодома берет начало еще в первой половине 1980-х годов. Тогда два американских энтузиаста Джейсон Вон Штрауссенбург и Тони Тоста выкупили списанное воздушное судно Corvair 240 образца 1957 года и решили перестроить его в кемпер. Точнее, кабину самолета просто поставили на кемпер Pace Arrow 1979 года и оборудовали ее всем самым необходимым. Свое творение они назвали Андромедой.

Внутри фюзеляжа есть полноценная кухня с плитой и раковиной, четыре кровати, гостиная и туалет. Более того, создатели умудрились поместить туда даже джакузи, а крышу сделать раздвижной, чтобы можно было спать под открытым звездным небом.

Откровенно говоря, интерьер автодома выглядит не так уж технологично и комфортабельно, как у современных кемперов. Зато внешне ему нет равных по оригинальности. Например, кто еще может похвастаться задней рампой самолета, приводящейся в движение электроприводом?

Что касается технической «начинки» Андромеды, известно, что она оснащена дизелем International в паре с автоматической коробкой передач. Мощность, к сожалению, не сообщается, но уточняется, что на трассе кемпер может развивать скорость до 104 километров в час.

Пробег его составляет всего 9,8 тысячи километров. Расстаться с уникальным автодомом владельцы готовы за 28 тысяч долларов — 2,2 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал