Десять лет назад Maserati Quattroporte был довольно редким люксовым седаном, доступным лишь очень богатым покупателям. Но сейчас подержанные экземпляры можно купить довольно недорого. На нашем рынке цены редко превышают 1,2—1,3 миллиона рублей, а есть варианты за 700 тысяч рублей.

В США ситуация и цены примерно те же. Этот Quattroporte в настоящее время выставлен на продажу в Кентукки за 12 995 долларов США (около 960 тысяч рублей). Правда этот автомобиль получил ряд модификаций, которые понравятся не всем.

Пожалуй, самыми яркими и одновременно с этим спорными элементами этого Maserati являются абсолютно ужасные 26-дюймовые колеса в стиле донк. Эти колесные диски имеют хромированные спицы и сплошные секции, окрашенные в тот же оранжевый цвет, что и кузов. Владелец явно не обращался с колесами должным образом, так как все четыре явно находятся в ужасном состоянии.

Автомобиль проехал 108 052 км, что не так уж и много для такого автомобиля, особенно если с ним хорошо обращались. Однако, если владелец не обслуживал машину регулярно, Quattroporte может оказаться настоящей денежной ямой.

Подпишись на наш Telegram-канал