Мы нечасто рассказываем о домах на CARakoom, но этот заслуживает права стать исключением из правил. Недалеко от шума и суеты центра города Фейетвилл, штат Арканзас, находится участок площадью 160 гектаров с домом площадью 720 квадратных метров. Что еще более важно, в нем в два раза больше гаражных мест, чем спален, а вокруг дома находится частная гоночная трасса протяжённостью 1,9 километра.

Подробнее: Расположенный по адресу 1691 South Dead Horse Mountain road, этот дом, выставленный на продажу, не такой как дургие: на это сразу намекает силосная башня у входа, окрашенная под клетчатый финишный флаг.

Вместо обычной подъездной дороги, ведущей прямо к дому, тут извилистая узкая трасса, извивающаяся словно змея. Если после въезда в ворота повернуть налево, то вы окажетесь в череде шпилек, идущих одна за другой, а затем сможете разогнаться по прямой до длинного крутого правого поворота, переходящего в левый.

Сам трек выглядит достаточно свежим: на спутниковых фотографиях не видно никаких следов от резины, которые обязательно появились бы, если бы кто-то наматывал тут бесконечные круги.

Дом: Это не удивительно, ведь сам дом был построен в 2016 году. В доме 18 комнат, включая пять спален и шесть ванных комнат. Здесь есть две разные кухни, игровая комната и частный кинотеатр.

На территории есть также отдельный гостевой дом площадью 56 квадратных метров, расположенный вдали от основного дома и гоночной трассы. Весь комплекс полностью питается от солнечных батарей.

Стоимость: Этот комплекс в настоящее время продается за 6,7 миллиона долларов (~420 миллионов рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram