В Торонто, Канада, на продажу выставили необычный автомобиль, который идеально подойдёт для начинающих режиссеров научно-фантастических фильмов с ограниченным бюджетом. За него просят всего за 5000 долларов или 450 тысяч рублей по текущему обменному курсу.

Первоначально автомобиль был создан для научно-фантастического сериала 2016 года «Корпорация» на канале SyFy, который длился всего год. Хотя в официальном трейлере вы не увидите реальный прототип, он там действительно снимался.

Седан голубого цвета создан на базе Hyundai Sonata шестого поколения 2012 года выпуска, но обширные визуальные модификации сделали его практически неузнаваемым с большинства ракурсов. Единственные детали, которые сохранили свою первоначальную форму, — это боковые окна, контуры дверей и характерная выштамповка сбоку.

Передняя и задняя части попрощались с традиционными световыми приборами и воздухозаборниками. Вместо них бамперы украшают гладкие белые детали. По бокам нельзя не заметить причудливые голубые колёсные диски, а зеркала заднего вида и дверные ручки исчезли, что сделало эту Sonata немного более аэродинамически обтекаемой.

Автомобили будущего часто изображают с суицидальными задними дверьми, и этот экземпляр не исключение. Центральные стойки обрезаны, что, безусловно, сильно повлияло на жёсткость кузова.

Салоном даже не думали заниматься: он остался в стандартном состоянии, хотя в трейлере сериала показывали футуристические интерьеры, созданные при помощи компьютерной графики.

Естественно, это не тот автомобиль, на котором можно покататься, поскольку столь обширные модификации привели к тому, что законно передвигаться на нём по дорогам общего пользования теперь нельзя.

Тем не менее, Hyundai Sonata, как сообщается, находится в хорошем техническом состоянии. Двигатель, скорее всего, 2,4-литровый четырехцилиндровый мощностью 200 л.с. (147 кВт). Одометр показывает 64 000 километров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram