Нет, мы не ошиблись с нулями. Этот Ferrari F430 действительно можно купить прямо сейчас за 490 000 рублей. Но не может же Ferrai стоить дешевле полумиллиона рублей?! Да, не может. Всё дело в том, что перед вами не оригинальный автомобиль, а реплика, созданная из праворукой Toyota Celica 1990 года выпуска с пробегом 170 тысяч километров.

Надо отметить, что внешне автомобиль действительно местами напоминает оригинальный итальянский суперкар, если бы не слишком «фривольный» кузовной обвес, придающий излишнюю агрессивность обводам автомобиля. В любом случае, это далеко не худшая реплика, что мы видели.

Под капотом находится 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом и коваными поршнями, который теперь выдает не менее 400 л.с. И да, он расположен спереди, а вовсе не за передними сиденьями, как у оригинального F430.

Создатели реплики также поработали над интерьером, наделив его фирменным итальянским стилем. Он отделан качественной кожей коричневого и черного цветов. Если бы не правое расположение руля... За передними сиденьями нашлось место для пары дополнительных мест для пассажиров.

Теперь переднеприводная реплика Ferrari F430 выставлена на продажу в городе Обнинск, Калужской области за 490 тысяч рублей. Он может стать неплохим автомобилем для сдачи в аренду на свадьбы.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram