В ветхом деревянном сарае в горах Катскилл в штате Нью-Йорк обнаружили Citroën DS 1970 года выпуска — один из самых красивых автомобилей, когда-либо созданных. Он также был самым технологичным автомобилем своего времени, когда появился в 1955 году.

Подробнее: Автомоибль простоял нетронутым в сарае почти 30 лет, но при этом сохранился практически в первозданном виде в очень хорошей комплектности. В настоящее время его выставили на продажу.

Продавец объясняет, что двигатель от руки не проворачивается, что может означать как сложный ремонт, так и довольно быстрое оживление. Тут уж как повезёт. В любом случае, если новый владелец захочет вернуть Citroen на дороги, ему придётся хорошенько им позаниматься.

Цена: Автомобиль продают через eBay по цене 5 900 долларов США (менее 350 тысяч рублей).

Напомним: По стандартам середины 1950-х годов Citroen DS был революционным автомобилем. Он использовал уникальную гидропневматическую независимую подвеску, имел дисковые тормоза, полуавтоматическую коробку передач, усилитель руля и потрясающе красивый дизайн.

DS также добился большого успеха в автоспорте, выиграв множество ралли, включая ралли Монте-Карло 1959 и 1966 годов, и ралли Кубка мира Лондон-Сахара-Мюнхен 1974 года.

За период с 1955 по 1975 год на заводах в шести странах было выпущено почти 1,5 миллиона экземпляров Citroën DS.

Подпишись на наш Telegram-канал