Довольно часто реплики суперкаров оснащаются двигателями малой мощности с посредственными характеристиками, которые просто не соответствуют экзотическому внешнему виду. Но эта копия родстера Lamborghini Aventador немного отличается.

Реплика создана на основе австралийского маслкара Holden Monaro 2006 года выпуска. Под капотом у него был 6,0-литровый LS2 V8 с приличными 400 л.с. при 5200 об/мин и 542 Нм крутящего момента. Конечно, это не V12, но это лучше, чем привычные четырехцилиндровые двигатели других реплик.

В настоящее время автомобиль выставлен на продажу в Санта-Фе, штат Техас, и имеет полностью изготовленный на заказ кузов, имитирующий Aventador Roadster. Вся передняя часть была смоделирована по образцу итальянского суперкара и даже имеет очень похожие боковые воздухозаборники и складки вдоль дверей.

Holden Monaro никогда не продавался как кабриолет, а это означает, что автору реплики пришлось самостоятельно срезать крышу, что, вероятно, повлияло на структурную жесткость кузова.

Из-за среднемоторной компоновки часто для создания реплик суперкаров выбирают Pontiac Fiero. Holden Monaro имеет переднее расположение двигателя, поэтому для данного проекта силовой агрегат перенесли назад. Мотор получил особую крышку, которая делает его похожим на Lamborghini V12.

Такие трудозатраты стоят денег, поэтому копия не совсем дешевая: ее цена составляет 35 000 долларов (~3,4 млн рублей). Это почти в два раза дороже обычного Holden Monaro 2006 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram