Калифорнийская компания Unplugged Performance, один из пионеров в области доработки электромобилей, представила полицейский Tesla Model Y.

Презентация патрульного автомобиля состоялась в прошлые выходные на крупнейшем в мире собрании владельцев и поклонников Tesla, Tesla Takeover, в Сан-Луис-Обиспо, Калифорния.

Полицейский Tesla Model Y – первая модель специально созданного подразделения UPfit. Свой патрульный электромобиль производитель оценил в 91990 долларов (8,8 млн рублей).

Из них 50 490 долларов (5,4 млн рублей) – стоимость базового кроссовера, остальные 41 500 долларов (3,4 млн рублей) – дооснащение.

Это на 7000 долларов дешевле (670 тысяч рублей), чем Ford Police Interceptor Utility Hybrid на базе Ford Explorer. Также UPfit обещает экономию в размере 27 012 долларов (2,6 млн рублей) за пять лет владения, преимущественно за счет топлива.

В зависимости от потребностей заказчика кроссовер укомплектуют специальными «аксессуарами». Например, камерами и перегородками для задержанных, средствами безопасности, стойками для огнестрельного оружия и снаряжения, компьютерами, системами GPS и радио.

Также в списке опций есть специальные сиденья и чехлы для них, сирены, звуковые сигналы, акустические системы, воздушные компрессоры, электроинструменты и многое другое. Кроме того, UPfit предлагает усиленную подвеску и тормоза, а также пакет брони уровня до NIJ III+.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram