На онлайн-форуме Cybertruck Owners Club появились фотографии необычного прототипа Tesla Cybertruck со стальными колесными дисками и приклеенными к кузову проводами. Прототип пикапа был замечен 6 апреля 2023 года у завода компании во Фримонте, Калифорния.

Подробнее: Похоже, несмотря на задержку в несколько лет (серийное производство планировали начать в конце 2021 года), разработка Cybertruck еще не завершена. Пикап проходит очередную серию испытаний. В этот раз инженеры Tesla тестируют шасси, а провода на кузове – это датчики усилий на колёсах, измеряющие силу и момент, действующие на пятно контакта шины.

Напомним: Официальная презентация Tesla Cybertruck прошла в ноябре 2019 года. Хотя разговоры о предстоящем пикапе велись еще с 2012 года. Производство полноприводных двухмоторных и трехмоторных версий Cybertruck планировалось начать в конце 2021 года, а заднеприводной одномоторной – в конце 2022 года.

Со временем старт серийного производства несколько раз переносили. Последний раз это произошло в январе 2023 года. Тогда генеральный директор компании Илон Макс заявил, что массовый выпуск пикапа начнется только в 2024 году, но при этом подтвердил, что на рыке Cybertruck появится к концу этого года, возможно, уже летом. Так что ждем следующих новостей.

Кстати, только что с воздуха засняли ещё один прототип Tesla Cybertruck, у которого в аэродинамической трубе проводили испытания гигантского стеклоочистителя. Вы должны это увидеть своими глазами.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram