Вскоре после объявления о том, что Volvo к 2030 году будет выпускать исключительно электромобили, шведский автопроизводитель представил новую модель C40 Recharge. Это полностью электрический купе-кроссовер, который можно будет приобрести только через Интернет.

Новый Volvo C40 Recharge основан на той же платформе CMA, что и XC40 Recharge, но это первая модель компании, которая будет доступна только с электрической силовой установкой.

В электрическом Volvo C40 Recharge сохранены обычные черты стиля купе-кроссоверов, в том числе более низкая наклонная линия крыши. Другие особенности включают оригинальное оформление передней части с новыми фарами, в которых используется «самая современная пиксельная технология», а также ряд цветов, которые уникальны для новой модели.

В движение C40 Recharge будет приводиться двумя электромоторами. Один вращает передние колеса, а второй — задние. Суммарная мощность силовой установки 402 л.с. и 660 Нм крутящего момента. В сочетании с аккумуляторной батареей на 78 кВт⋅ч новый Volvo C40 Recharge должен проезжать до 420 км на одной зарядке в тестовом цикле WLTP.

Кроме того, новый Volvo C40 Recharge сможет быстро зарядить аккумулятор до 80 процентов примерно за 40 минут и получит функцию беспроводного обновления программного обеспечения.

«C40 Recharge олицетворяет будущее Volvo и показывает, куда мы идем», — сказал Хенрик Грин, технический директор Volvo. «Он полностью электрический, будет продаваться только онлайн и доступен вместе с быстрой доставкой. Покупка нового Volvo никогда не была такой привлекательной».

Как и XC40 Recharge, новый Volvo C40 оснащен мультимедийной системой на базе Android, разработанной совместно с Google и предлагающей встроенные приложения и сервисы Google, такие как Google Maps, Google Assistant и Google Play Store. Это также первая модель Volvo, в которой полностью отсутствует кожа.

Производство нового Volvo C40 Recharge стартует осенью этого года на заводе автопроизводителя в Генте, Бельгия.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram