Новый электрический кроссовер Denza N7 привлек большое внимание на автосалоне в Шанхае. Там же компания открыла прием предварительных заказов на N7. И хотя цена пока не объявлена, автомобиль получил 5367 предзаказов за 6 часов.

Denza N7 – вторая модель нового бренда Denza — совместного предприятия BYD и Mercedes-Benz. По слухам, автомобиль обойдется от 50 000 до 70 000 долларов (~4–5,7 млн рублей). Габаритные размеры новинки составляют 4860 х 1935 х 1602 мм, а колесная база — 2940 мм, что делает его чуть меньше BMW X6.

Denza N7 будет оснащен литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареей, производимой аккумуляторным подразделением BYD — FinDreams Battery. Младшая версия автомобиля получит аккумуляторную батарею емкостью 61 кВт⋅ч, а топовая – 82 кВт⋅ч.

Электрический кроссовер будет доступен в четырех версиях, включая две версии с одним электромотором и две — с двумя. В первом случае речь идёт об электромоторе с пиковой мощностью 312 л.с., а во втором — к нему добавится дополнительный электромотор мощностью 217 л.с. Суммарная мощность составит 529 л.с.

N7 также будет оборудован лидерами, установленными с обеих сторон переднего бампера, как у XPeng G9. Кроме этого будет уникальная новая технология контроля температуры батареи, которая оптимизирует использование автомобиля и зарядку при низких температурах.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram