Из под умелых рук инженеров и дизайнеров Italdesign Automobili Speciali вышел очередной уникальный суперкар.

Он носит имя Zerouno, которое указывает на то, что это один автомобиль из ограниченной серии в пять экземпляров и в этой связи, предназначен только для коллекционеров и дальновидных энтузиастов.

Суперкар использует центрально расположенный атмосферный двигатель V10 AUDI объемом 5,2 литра V10 мощностью 610 лошадиных сил.

Трансмиссия передает мощность на все четыре колеса, и автомобиль разгоняется от нуля до 60 миль в час всего за 3,2 секунды, имея максимальную скорость 205 миль в час (330 км / ч).

Массимо Бови, руководитель производства данной серии говорит, что они используют самые передовые технологические методы для производства автомобилей этой серии, а также привлекают самых высококвалифицированный персонал для работы над данным проектом.

Кузовные панели изготовлены из углеродного волокна и поэтому автомобиль получился легким и прочным, насколько это возможно.

Аэродинамика автомобиля очень связана с внешним потрясающим дизайном кузова и позволяет максимально эффективно использовать всю мощность, заложенную в потенциале этого суперкара.

Этому помогают вент-каналы в носовой части, которые обеспечивают прочную посадку передних колес на землю, в то время как аэродинамические особенности позволяют задней части перемещаться вверх и вниз, что, в свою очередь, позволяют Zerouno всегда полезно использовать прижимную силу без слишком большого сопротивления.

Если вы действительно хотите иметь экстремальную аэродинамику вашего уникального автомобиля, Italdesign предлагает кузовной пакет «Corsa», который не является законным для применения на дорогах общего пользования. Пакет предлагает специальные легкие наружные зеркала, спортивные сиденья, гоночный спойлер и титановый глушитель.

На Zerouno используются самые новейшие шины от Pirelli, которые применили в них все свои последние технологии, как и для болидов Formula-1. Инженеры разработали специальную версию высокопроизводительных шин Pirelli, P Zero , размерами 245/30 R20 для передней оси и 305/30 R20 на задней.

Кроме того, что эти шины обеспечивают максимально возможное сцепление автомобиля с дорогой, они еще принадлежат к новой линейке цветных шин, доступных в четырех различных цветах: белый, красный, желтый и серый металлик.

Мировую премьеру суперкара Zerouno сопровождают также союзом между Italdesign и Женевским часовщиком Roger Dubuis , известным своим авангардным подходом к проектированию и инженерии, который создает к этому событию создает эксклюзивную итальянскую коллекцию наручных часов из восьми единиц знакового бренда Excalibur Spider. Часы будут производится из инновационных материалов, таких как карбон и керамика.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram