Если вы подумали, что в рэтрод можно превратить лишь старый ржавый пикап, то это не совсем правда. Перед вами ультра-редкий автомобиль Lamborghini Espada 1968 года, который был превращен в странного вида рэтрод. Этот невероятный автомобиль продадут в следующем месяце на аукционе Mecum Kissimmee.

Некоторое время назад мы уже писали про этот автомобиль, созданный французским ателье Danton Arts Kustoms. Автомобиль шириной 2,5 метра был сделан в честь 50-летнего юбилея модели Espada (купе выпускалось с 1968 по 1978 год).

Несмотря на то, что стоковый автомобиль был серьезно модифицирован, кастомайзеры сохранили уникальный кузов от Espada. Переднюю ось сильно сместили вперед, что привело к значительному увеличению колесной базы, а сама колея была расширена за счет перемещения задних колес за пределы кузова. Чтобы визуально связать всё в единый образ, на боковинах были установлены воздухозаборники от Lamborghini Reventon.

Интерьер продолжает тематику рэтрода. Тут вы обнаружите огромное количество заклепок и неприкрытого листового металла. Интересно, что кастомайзеры сохранили все четыре места в автомобиле, как в заводской кофигурации, правда сиденья теперь изготовлены на заказ.

Самая невероятная часть этой сборки заключается в том, что в ней использовались оригинальный корпус, шасси и двигатель Espada. «Сердцем» монстра является 3,9-литровый V12. Приятным известием для нового владельца будет тот факт, что автомобиль может легально перемещаться по дорогам общего пользования.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram