Если вы считаете, что Zeclat от компании Eadon Green – это какой-нибудь очередной "гранд-турер", который должен пожирать километры автобанов на большой скорости, то вы очень ошибаетесь. Это нечто совершенно иное.

На этот очень странный суперкар можно было воочию взглянуть на Женевском автосалоне. Он питается от атмосферного 6,2-литрового двигателя V8, который позволяет автомобилю разгоняться от 0 до 60 миль в час (96 км/ч) всего за 3,6 секунды, благодаря мощности в 460 л.с. и крутящему моменту 630 Нм.

Специалисты могут сразу заметить, что автомобиль создан на безе Corvette C7, но с полностью оригинальным кузовом. Это низкий, широкий и стильный внешний вид отсылает нас к автомобилям, созданным в 1930-х годах такими французскими кузовными ателье, как Figioni & Falaschi, Bugatti, Chapron и PourTout.

Внутри оригинальный интерьер от Corvette C7 почти не изменился, со своей привычной вручную сшитой кожаной отделкой, вставками из карбона, черными глянцевыми "пианинными" поверхностями и полированным алюминием в некоторых местах

Несмотря на мощный двигатель, автомобиль очень приятен для езды и имеет почти идеальную развесовку около 50/50.

Клиенты с повышенной требовательностью также могут заменить 8-ступенчатую автоматическую коробку передач Zeclat на 7-ступенчатой ​​механическую коробку передач с Active Rev Match (системой плавного переключения передач).

Существует пять различных режимов езды: Weather Mode, ECO Mode, Tour Mode, Sport Mode and Track Mode – их функции понятны из названия.

Кроме того, потенциальные покупатели будут рады узнать, что, как и у Corvette, у Eadon Green Zeclat есть некоторые современные опции коммуникации, такие, как Apple CarPlay и Android Auto.

Конечно, можно долго спорить об уместности ретродизайна для суперкара подобного Corvette C7, и что оригинал лучше всякого "эрзаца" или "авто-франкинштейна", но оригинальности в данном подходе нельзя отнять.

И еще очень важный момент, что такие проекты возрождают эпоху кузовных ателье, которые вносили разнообразие такое в автомобилестроение в XX веке, что не снится сегодняшним скучным "кореевидным" серийным производителям. И это очень и очень достойно!

Ниже вы найдете несколько "живых" фотографий со стенда компании на автосалоне в Женеве:

Подпишись на наш Telegram-канал