Дэвид Паттерсон из группы That Dude in Blue опубликовал у себя на канале в YouTube обзор крутейшего рэтрода с двигателем Chevrolet 400 мощностью 1100 лошадиных сил.

Внешний вид этого автомобиля может испугать даже самого заядлого автофаната: ржавые кузовные панели, открытый двигатель с двумя турбинами, двери-самоубийцы, покатая решетка радиатора, огромные задние шины и сравнительно небольшие колёса спереди.

Ещё более дико выглядит салон рэтрода. Внутри вообще нет отделки, что создаёт ощущение пустоты. Кроме того, прямо за водителем находится ограждение из оргстекла, так что вы можете видеть систему охлаждения и внутреннюю механику автомобиля во время движения.

У рэтрода настолько большой крутящий момент, что водителю почти не нужно нажимать на газ, чтобы заставить автомобиль разгоняться. Дэвид признается, что проехать через парковку на трек — это само по себе незабываемое ощущение.

Но самое интересное происходит именно на треке: массивные задние шины вздымают бурю синего дыма, и этот дьявольский рэт-род несется по трассе на бешеной скорости.

Посмотрите видеоролик ниже, чтобы понять ощущение водителя во время быстрого заезда по дрэговому треку. Рэтрод получился настолько быстрым, что монтажёру пришлось вырезать несколько бранных слов Дэвида из финального видеоролика.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram