Хотя Maybach пообещал расширить свой модельный ряд, вряд ли в ближайшее время в него войдёт минивэн. И это сильно расстраивало одного владельца Mercedes-Benz V-класса, который решился самостоятельно усовершенствовать свой автомобиль до Mercedes-Maybach.

Подробнее: За основу взяли самый обычный V-класс 2021 года, получивший множество внешних и внутренних модификаций, которые делают его достойным значка Maybach. Хотя это не первая подобный проект, он всё же выглядит очень достойно.

Дизайн: В первую очередь такой эффект достигается при помощи индивидуального обвеса, в котором отражается стилистика Mercedes-Maybach S-класса и GLS.

Стандартную невзрачную решётку заменили массивной хромированной с вертикальными прорезями. На капоте появился логотип Maybach, а ниже выделяется новый бампер с большими воздухозаборниками.

Полностью светодиодные фары также новые, а изюминкой являются 19-дюймовые полированные колеса с логотипами Maybach.

Новые светодиодные задние фонари немного освежают скучноватую заднюю часть V-класса. Задний бампер с фейковыми выхлопными трубами также сделан на заказ. Наконец, надпись и значок Maybach на задней двери гарантируют, что никто не спутает этот автомобиль с обычным Mercedes-Benz.

Внутри: Стеганая кожаная обивка шести отдельных сидений и дверных карт выглядит как заводская, как и деревянная отделка на приборной панели, центральной консоли, дверях и спинках сидений.

Кресла с электрорегулировками, подогревом и вентиляцией оснащены также выдвижными подставками для ног, откидными столиками и функцией массажа для задних пассажиров.

Новая приборная панель имитирует современные цифровые кокпиты с двумя экранами роскошных Mercedes-Benz, хотя панель приборов тут аналоговая, а не цифровая. В оснащении есть все, что вы могли пожелать, включая подсвечиваемый потолок, роскошные напольные покрытия, шторки с электроприводом, двухзонный климат-контроль, камера кругового обзора, установленный на крыше широкоформатный экран для второго ряда и дополнительные сенсорные экраны, позволяющие управлять задними сиденьями.

Под капотом: Там, к сожалению, никаких изменений, так что не ждите значков V12. В движение роскошный минивэн приводит всего лишь 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 208 л.с. и 350 Нм крутящего момента.

Двигатель сочетается с автоматической коробкой передач 9G-Tronic. Подвески также серийные, хотя установка пневмоподвески выглядит логичным решением.

Цена: Уникальный Mercedes-Maybach V-класса был выставлен на продажу на Bring A Trailer от калифорнийского дилерского центра. Его пробег составляет лишь 2253 км. В конечном итоге его продали за 181 000 долларов (почти 14 миллионов рублей). Почти столько же в США стоит новенький Mercedes-Maybach S-класса, с гораздо более богатым оснащением, мощным мотором и другим шасси.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram