Еще в 1960-х годах британская фирма Alan Mann Racing подарила Ford Mustang первую большую победу в автоспорте, а именно в Тур де Франс в 1965 году. Спустя почти 60 лет эта же компания превратила классический кабриолет в электромобиль.

Британская компания AMR, точнее ее североамериканское отделение Mann ePower Cars, представила программу переработки оригинального купе или кабриолета в электромобиль.

Для этого оригинальный шести- или восьмицилиндровый двигатель заменяют электромотором, также несколько модернизируют подвеску и рулевое управление для лучшей управляемости.

Известно, что электродвигатель имеет мощность 300 л.с и 310 Нм крутящего момента, а батарея емкостью 72 кВт⋅ч весит лишь чуть больше 285 кг. Модифицированный родстер разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,3 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 156 км/ч.

Электромобиль может похвастаться запасом хода 355 км и заряжаться от станций с переменным или постоянным током. В оснащение входят климат-контроль и мультимедиа с Apple CarPlay и Bluetooth.

Цены на модифицированный Mustang начинаются с отметки в 244 тысячи долларов (~22,8 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram