Этот роскошный Mercedes-Benz 560SEC 6.0 AMG 1991 года - нетронутый экземпляр из тех времён, когда AMG была независима, и купить сейчас эту давнюю детскую мечту сможет далеко не каждый состоявшийся мужчина.

Описание гласит, что автомобиль полностью оригинален, а его пробег составляет всего 33000 километров, подтверждённых документами.

Под капотом находится легендарный, собранный вручную 6-литровый V8 M117/9, передающий на заднюю ось около 400 лошадиных сил посредством 4-ступенчатого автомата. Оригинальные 560SEC 6.0 AMG действительно не часто можно встретить, а этот вполне можно считать одним из самых ухоженных.

На автомобиле присутствует тот самый вайдбоди, целиком сделанный из стали, а покрашен он в очень тёмный синий. Судя по фотографиям, состояние автомобиля просто превосходное, а все элементы отделки и кузова находятся на своих законных местах.

Внутри находятся Recaro с электро-регулировками, руль AMG как раз тех времён, приборы на белом фоне и расширенная отделка деревом, а в целом салон находится в превосходном состоянии.

Машина находится в Канаде, а просят за неё довольно весомые 211 тысяч долларов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram