Прицепы, выполненные в стилистике легкового автомобиля, который его тянет, не такое уж и редкое явление. Но это в первый раз, когда мы видим нечто подобное, выпущенное компанией по производству автодомов. Знакомьтесь, Trail Wagon от компании Chinook RV.

В данном случае тягачом выступает микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, для которого Chinook RV сделали необычный прицеп. Мы знаем, что его изготовили из склеенных алюминиевых листов, а носовой обтекатель — из стекловолокна. На дорогу прицеп опирается при помощи 3-тонной оси с торсионной подвеской, а нагрузку на себя возьмёт стальная рама. Изоляция пенополистиролом должна обеспечить необходимый микроклимат внутри.

Внутреннее убранство стандартной версии прицепа может показаться довольно спартанским, но это просто потому, что все аккуратно организовано таким образом, чтобы максимально увеличить внутреннее пространство. Согласно брошюре производителя, в оснащение входит электрическая раскладывающаяся кровать размера «queen-size» (в походном положении она поднята под потолок) и небольшой кухонный блок, но обширный список другого оборудования является опциональным. Например, туалет.

За дополнительную оплату можно установить солнечные панели, принудительную вентиляцию, светодиодное освещение, дверь с электроприводом, четыре аккумулятора, беспроводную камеру и даже 2-тонную лебёдку.

Вообще, прицеп скорее предназначен для перевозки пары мотоциклов или байдарок, с возможностью переночевать внутри в случае необходимости.

Стоимость на прицепы Chinook Trail Wagon зависят от оснащения, но средняя цены составляет около 60 тысяч долларов США (~4,9 млн рублей по текущему обменному курсу).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram