Всем нравится хорошие рестомоды. Сочетание современных удобств с классической эстетикой всегда будут отличным симбиозом. Очередным проектом, который обратил на себя наше внимание, является смешение Chevrolet Corvette двух поколений — C3 и C6.

Автомобиль был создан венгерской мастерской Hardcore Engine Builders. Обычно рестомоды обычно представляют собой классический автомобиль с современными двигателем и трансмиссией, но в данном случае Hardcore Engine Builders взяли от C6 не только силовую часть, но и шасси.

Рестомод использует компоненты рулевого управления, тормоза, 6-ступенчатую автоматическую коробку передач с подрулевыми переключателями и двигатель от Corvette C6. Мотор — LS3 V8, хотя и с некоторыми улучшениями.

Изначально он выдавал 436 л.с. и 575 Нм крутящего момента, но новая выхлопная система из нержавеющей стали должна была добавить несколько лошадей. Рестомод также оснащен некоторыми современными электронными устройствами, такими как антипробуксовочная система, АБС и система бесключевого доступа.

После того как все механические элементы были на месте, сверху на шасси установили кузов от Corvette C3, который затем окрасили в серый цвет Nardo Grey с акцентным голубым цветом на зеркалах, боковых вентиляционных отверстиях и полосе, идущей по центру автомобиля. Эти акценты также появляются на крышке двигателя и в интерьере.

Образ автомобиля завершает комплект нестандартных колес с белой надписью «Corvette Stingray» на шинах. О подвеске ничего не известно, но логично предположить, что она позаимствована у C6, возможно, с некоторыми изменениями.

Подпишись на наш Telegram-канал