С момента дебюта BMW M3 и M4 прошло почти два года, но тюнеры все еще пытаются «исправить» спорную решетку радиатора, представляя самые разные бодикиты. Компания Adro провела собственный фейслифтинг M3 и M4, включая более острый нос и бодикит из углеродного волокна, созданный с помощью бывшего дизайнера Mercedes-Benz.

Передний бампер: В отличие от других тюнеров, которые ограничивались изменением внутренностей фирменных «ноздрей», Adro создал совершенно новый передний бампер, при этом сохранив стилистику оригинального дизайна баварской компании.

Новая решетка радиатора на 10 процентов меньше стандартной, при этом она шире и расположена ниже для создания эффекта «акульего носа».

Сами «ноздри» разместились дальше друг от друга, а их верхняя часть теперь является логичным продолжением светодиодных фар.

Нижние воздухозаборники также изменились, аэродинамические ребра приобрели более агрессивный угол, а ещё появился дополнительный воздухозаборник над сплиттером.

Благодаря новому дизайну автомобиль выглядит визуально шире и гармоничнее. А самое главное, новый бампер совместим с заводскими датчиками и местами крепления. Он подходит к обычным и Competition вариантам M3 и M4, а также к M4 CSL.

Другие элементы: Остальная часть бодикита Adro включает в себя аэродинамические накладки на пороги, изготовленный на заказ диффузор и заднее антикрыло, эксклюзивное для M4.

Что говорят: Дэвис Ли, главный дизайнер Adro, который ранее работал в Mercedes-Benz и Rivian, сказал:

«У нас была конкретная цель, и она заключалась в том, чтобы исправить все неправильные черты передней части, сделав из неё ту, которую заслуживает M4».

Двигатель: Изменений в двигателе нет. Это значит, что стоковый 3,0-литровый шестицилиндровый твин-турбовыдает 473 л.с. (352 кВт) в обычных M3 / M4, 503 л.с. (375 кВт) у Competition или до 543 л.с. (411 кВт) в M4 CSL. В зависимости от конфигурации мощность передается на задние или на все четыре колеса.

Даты: Дебют BMW M3 и M4 от Adro состоится на выставке SEMA. Тюнер начнет принимать предварительные заказы на комплект в ноябре.

Цены: За передний бампер попросят $3100 (~190 000 рублей) за передний бампер, $700 (~43 000 рублей) за переднюю губу, $1900 (~120 000 рублей) за боковые юбки, $3100 (~190 000 рублей) за диффузор и еще $3100 за антикрыло. Итого $11900 или 735 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал