В тюнинг-ателье Brabus решили, что пришло время выпустить еще одну ограниченную серию Smart ForTwo, которая получила название Brabus 92R. Тюнер сделает всего 50 экземпляров нового 92R по цене от 46 284 евро (более 4 миллионов рублей).

Новый Brabus 92R основан на Smart EQ Fortwo Cabrio, но оснащен более мощным электродвигателем с мощностью 92 л.с. и пиковым крутящим моментом 180 Нм, что на 10 л.с. и на 20 Нм больше стандартной модели.

Эти цифры вряд ли вас впечатлят, но не забывайте, что Brabus 92R очень небольшой и легкий. Мы подозреваем, что он может довольно быстро достичь ограниченной электроникой максимальной скорости 130 км/ч, чему способствует мгновенная отдача всего крутящего момента с нулевых оборотов.

Brabus, вероятно, одна из первых тюнинговых компаний, которая смогла форсировать электромобиль. Инженеры, техники и программисты тюнинг-ателье разработали пакет PowerXtra для трехфазного синхронного двигателя.

Внутри вы найдете то, что Brabus называет «переключателем удовольствия от вождения». Эта система позволяет переключаться между четырьмя различными режимами вождения: Basic, Eco, Sport и Sport+.

Basic оставляет трансмиссию в заводских спецификациях, в то время как Eco предлагает повышенную рекуперацию энергии при отпускании педали акселератора, чем у серийного Smart EQ. Sport дает более четкую реакцию на нажатие «газа», а рекуперация энергии возвращается к заводским настройкам.

Чтобы получить доступ ко всем 92 л.с. Brabus 92R, нужно включить режим Sport+. В этом случае электромобиль разгоняется до 100 км/ч за 10,9 секунды, а запас хода при полном заряде аккумулятора составляет 125 км.

Brabus также установил коиловеры, глянцевые черные легкосплавные диски Monoblock IX размером 16 дюймов спереди и 17 дюймов сзади, фирменный обвес и многое другое. Клиенты, конечно же, могут выбрать специальную окраску и дополнительную модернизацию интерьера.

Подпишись на наш Telegram-канал