BMW считает модель X2 кроссовером, но стоит немного занизить его подвеску, как он превращается в обычный хэтчбек Golf-класса. Немецкая компания Maxklusiv Carworks проделала эту процедуру, представив публике свой довольно любопытный проект.

В первую очередь этот BMW X2 привлекает внимание не своей заниженной подвеской, а шикарными колесными дисками от mbDESIGN. Они называются KX1 и имеют размерность 8,5x20 дюймов. На некоторых фотографиях можно заметить другие диски – ET45 размерностью 9x21 дюймов, покрытые "черным дымом".

Шины размерностью 235/30Z R21 "съедаются" кузовом благодаря пневмоподвеске G-Ride, которую пришлось адаптировать специально под шасси X2. Сам кузов покрыли темной хромированной "фольгой", которая сочетается с черной крышей и другими элементами экстерьера. За звуковое сопровождение отвечает кастомная выхлопная система от Maxklusiv.

Мы понятия не имеем, что у этого BMW X2 под капотом, но пакет M Sport X часто является частью версии xDrive20d для европейского рынка. А это всего 190 лошадиных сил с 2 литров объема. Уверены, что в Германии есть сразу несколько ателье, способных исправить это досадное недоразумение.

Подпишись на наш Telegram-канал