На YouTube-канале «Гараж 54» вышло короткое видео, на котором блогеры демонстрируют в деле один из своих свежих проектов. Речь идет о возможно самых широких в мире «Жигулях» — больше 3,2 метра.

На самом деле идея проекта незамысловата: блогеры попросту взяли и приварили друг к другу две «шестерки». В итоге оба автомобиля фактически остались неизменными, но получили сбоку «сиамского близнеца». У автомобиля два руля, две пары педалей и семь передних фар — одной, видимо, пришлось пожертвовать во время сварки.

Точные габариты этого «Франкенштейна» от мира автомобилей не приводятся. Но, учитывая ширину обычной «шестерки» в 1611 миллиметров, несложно сосчитать, что эта машина шире 3,2 метра.

Добавим, что на 27-секундном ролике авторы проекта успели еще и прокатиться на своем творении. Да что там прокатиться... И подрифтовать смогли! Правда, судя по тому, что управляли блогеры обоими рулями, по другому этот автомобиль ездить не умеет. Выглядит это несколько неуклюже, но именно благодаря таким странным проектам ребята из «Гараж 54» и заработали огромное количество поклонников.

Напомним, это уже не первые попытки блогеров модифицировать «Жигули». При чем особую любовь они питают к ВАЗ-2106. Так, в сентябре они показали «шестерку» с семью мостами и 14 колесами.

Подпишись на наш Telegram-канал