Некоторые говорят, что в наши дни сарайные находки случаются все реже. На самом деле, каждый год мы видим сотни классических автомобилей, которые простояли много лет в забвении, но большинство из них - обыденное явление. Редких и ценных находок в сараях действительно становится все меньше, но эта пара BMW, выпущенных до Второй мировой войны, является доказательством того, что многие драгоценные камни еще предстоит обнаружить.

Подробнее: Эти немецкие классические автомобили были обнаружены под брезентом в заброшенном, на первый взгляд, поместье где-то в Великобритании. Место напоминает заброшенный автосалон и остатки ремонтной мастерской в одном из соседних зданий.

Похоже, что участок был заброшен в течение десятилетий: одно из зданий полностью покрыто растительностью, а в автосалоне растут сорняки из пола. Крыши почти нет, и везде, куда ни глянь, паутина.

Ремонтная мастерская - это фактически капсула времени: все инструменты и запасные части все еще на месте. Может быть, это знак того, что дом не совсем заброшен и кто-то все еще заглядывает сюда время от времени? В любом случае, удивительно, что она еще не подверглась вандализму.

Автомобили: И всё же гораздо интереснее здание, где спрятано множество классических автомобилей и мотоциклов, включая пару BMW времен Второй мировой войны. Накрытые брезентом, автомобили находятся в относительно хорошем состоянии. Да, они пыльные, и их давно не двигали, но они целые и не имеют заметных признаков ржавчины снаружи.

Есть ощущение, что они были отреставрированы в какой-то момент, потому что краска выглядит слишком свежей. Если это не так, то перед нами пара очень крутых (и потенциально дорогих) классических автомобилей.

В 1930-е годы BMW продавал 320-серию, в которую входили компактный автомобиль модели 321, седан 326 и купе 327. В те годы BMW также выпускала культовый спортивный автомобиль 328.

Припаркованные автомобили больше похожи на BMW 327 Touring Coupe, но они почти такие же редкие и ценные, как 328-й. По сообщениям, BMW построила почти 2 000 единиц до начала Второй мировой войны. Но есть одна загвоздка.

Поскольку они были найдены в Великобритании, есть большая вероятность, что эти BMW не были построены в Германии. Это потому, что Frazer Nash импортировал, собирал и продавал BMW в Великобритании с 1934 по 1939 год.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram