В Ставраполе на продажу выставили сильно доработанный ГАЗ-67 1948 года выпуска, который получил множество модификаций, включая жёсткую крышу и литые колёсные диски.

Внешность: Надо отметить, что от оригинального ГАЗ-67 тут осталось не так много: это лишь передняя решётка, капот и часть передних крыльев. Все остальные кузовные элементы были изготовлены заново.

Оригинальный ГАЗ-67 оснащался мягким верхом и не имел даже дверей. Но экземпляр из Ставрополья получил самодельную жёсткую крышу с большими окнами, полноценные двери и панорамное лобовое окно.

Другая нестандартная атрибутика включает в себя новые передний и задний бамперы, дополнительные фары над лобовым стеклом, широкие колёса с литыми колёсными дисками, новые задние фонари и пневматический сигнал.

Салон: Не меньше изменений произошло в салоне. Тут появились новые передние сиденья с подголовниками и обшитые красным дерматином лавки сзади, новое рулевое колесо (оно, кстати, от ГАЗ-21 «Волга») и гораздо больше приборов на передней панели.

У обычного ГАЗ-67 раздаточная коробка была одноступенчатой: отдельным рычагом включался и отключался передний мост, но понижающей передачи не было. Тут же у раздатки сразу два рычага, что намекает о том, что как минимум она тут от более современного ГАЗ-69 или вообще от УАЗа.

Цена: Внедорожник на продаже висит уже несколько лет, но желающих приобрести его так и нет. Возможно, причина в завышенной цене — владелец хочет получить за него 1 миллион рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram