Дом на колесах — отличный способ открыть для себя мир и не беспокоиться о жилье, так как вам всегда будет где остановиться на ночлег.

Некоторые люди, выбравшие такой образ жизни, могут проживать в автодоме на постоянной основе. Этот кочевой образ жизни — отличный способ заново открыть себя и больше путешествовать по стране.

Кортни — молодая женщина, основавшая компанию Nomadic Homes. Она была основана в 2022 году и занимается изготовлением домов на колёсах на базе школьных автобусов.

Они предлагают комплексный подход, а это означает, что вы получаете все, включая установку сантехники и электрики.

Все автобусы изготавливаются на заказ и могут быть оснащены по желанию владельца.

Этот автобус в богемном стиле был создан Кортни и ее партнером Ромом для себя. Проект получил название «The Wrong Way Home».

Дизайн интерьера наполнен стильными и красочными декорациями. Создается впечатление, что вы находитесь в заколдованном доме в глубине леса.

Гостиная также служит офисом, где работает Кортни. Стол сделан из старой швейной машинки, на которую сверху наклеена деревянная столешница с живым краем.

Ром изготовил на заказ открытую полку над столом с белыми, золотыми и синими акцентами. Чтобы завершить всю эстетику, они также добавили старинный стул.

Дровяная печь 1895 года отвечает за отопление внутри автодома, что крайне важно, поскольку Кортни и Ром в основном путешествуют по Аляске.

Задняя стена печи сделана из мексиканской плитки оранжевого цвета с ручной росписью, которая хорошо сочетается с ретро-стилем печи.

С другой стороны мы находим длинный желтый диван, который трансформируется в кровать, и гигантскую полку с кучей растений.

Кухня довольно просторная для мобильного автодома длиной 12,2 м. Она имеет L-образную форму и менее красочный дизайн, чем гостиная.

Верхние и нижние шкафы вмещают кучу вещей, хотя они относительно небольшие. Верхние украшены гирляндами из искусственных растений и светильников.

Есть каменная раковина, пропановая плита и ретро-холодильник, работающий от автономной системы, в которой используются шесть батарей на 190 ампер/ч и солнечные панели мощностью чуть более 1300 Вт.

Продвигаясь назад мы обнаруживаем довольно компактную ванную комнату. Но она справляется со своей задачей: тут есть биотуалет, умывальник и душевая кабина.

Прежде чем войти в спальню, мы должны полюбоваться большой картой Северной Америки с отметками, где пара путешествовала вместе или в одиночку.

В задней части жилого помещения мы находим кровать размера «queen-size». Под ней есть дополнительные отсеки для вещей и бак для пресной воды на 380 литров.

Стартовая цена автобуса после переделки составляет 60 000 долларов (~6,1 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram