Тюнинг-ателье Mansory кроме двухдверного пикапа Star Trooper Pickup и доработанного Rolls-Royce Cullinan представило на виртуальном Женевском автосалоне еще один уникальный Mercedes-AMG G63 — бронированный! На самом деле это первый бронированный автомобиль от Mansory, и он построен в соответствии с философией «невидимой брони».

Внедорожник защищен по классу VPAM4 (легкая защита пассажиров), либо по более строгому классу VPAM7. Независимо от класса защиты, выбранного заказчиком, бронированный G63 поставляется в фирменном обвесе Mansory, который включает пакет кузовных элементов, изготовленных из углеродного волокна.

Он включает новый капот, бамперы, накладки на колесные арки, «кенгурятник», светодиодную «люстру» и даже проблесковые маячки синего и красного цветов, интегрированные в решетку. Что касается интерьера, то он может быть полностью индивидуализирован согласно требованиям клиента.

Естественно, Mansory также предлагает повысить отдачу силового агрегата, чтобы компенсировать дополнительный вес брони. Клиенты могут повысить характеристики 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом до 700 л.с. и 950 Нм, либо до 800 л.с. и 1050 Нм.

Судя по всему, Mansory хочет отобрать часть рынка бронированных автомобилей и считает, что сочетание брони с высококачественными техническими и визуальными усовершенствованиями — это ниша, в которой ателье может успешно конкурировать. Скорее всего, так оно и будет.

Подпишись на наш Telegram-канал