В руки талантливых мастеров из ателье Dayton Wire Wheels довольно часто попадают различные автомобили, которые они ремонтируют или восстанавливают. В свое время к ним попал доживающий свои последние дни Ford Phaeton 1937 года выпуска.

А теперь посмотрите на то, что сделали с данным экземпляром умельцы. Они не выкинули старенький фаэтон на свалку, а подарили ему вторую жизнь: восстановили оригинал.

Форд Фаэтон был найден в сарае, недалеко от штаб-квартиры Dayton Wire Wheels. Ребята его приобрели и восстановили специально для выставки SEMA. Для того, чтобы понять, сколько работы выполнили парни, достаточно взглянуть на все фотографии. Конечно же все это обошлось не дешево.

Этот автомобиль интересен и редок из-за установленного второго стекла-перегородки между передними и задними сидениями. Именно таким в свое время автомобиль сошел с конвейера.

Было полностью поменяно шасси, установлен ноый силовой агрегат V8, а также заменены тормоза, для повышения производительности и безопасности. Что касается трансмиссии, то здесь мастерам пришлось установить современную коробку передач. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, немало интересных деталей, которые были добавлены Dayton Wire Wheels.

В 2007 году этот Ford Phaeton самостоятельно доехал до выставки SEMA, которая проходит ежегодно в Лас-Вегасе, и обратно. А это почти 6500 км!

После выставки SEMA, данный экземпляр был выставлен на eBay с текущей ставкой в 19 000 долларов. Через неделю восстановленный фаэтон был продан за 25 100 долларов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram