Некоторые владельцы электромобилей Tesla Model S имеют потребность в пуленепробиваемом варианте своего автомобиля. Но при этом не хотят терять динамику режима "Ludicrous", при котором разгон от 0 до 100 км/ч составляет всего 2.4 секунды!

Илон Маск пока не может помочь таким клиентам, но небольшая компания, работающая под именем Armormax, готова сделать это. Основанная в городе Огден, штат Юта, компания специализируется на бронированных автомобилях всех видов, в том числе Toyota Fortuner, Nissan Patrol, Aston Martin Rapide и BMW 335i.

Теперь Armormax предлагает баллистическую защиту класса B4, B5 и B6 для Tesla Model S, причем автомобиль, бронированный по классу B6 способен выдерживать стрельбу из мощных винтовок калибра 7,62x51. Бронированная Model S поставляется в различных вариантах, хотя P100D с режимом Ludicrous Plus, показанная на видео — это "бомба"!

По информации от Armormax, в мире нет более быстрого пуленепробиваемого автомобиля, чем этот. По сравнению с обычным P100D, эта модификация имеет 250 кг дополнительного веса из-за брони. Однако это не так много, учитывая, что большинство работ по бронированию добавляют до 1400 кг к снаряженной массе исходного автомобиля.

Секрет легкого доспеха — прочный синтетический волоконный материал (слоистый пластик), который весит на 80 процентов меньше, чем стальная броня. Здесь нет баллистической стали, это факт! И автомобиль по максимуму сохраняет свой оригинальный внешний вид и все функции. На дороге вы можете принять его за любую другую Model S. Усиленная подвеска, специальные пуленепробиваемые шины и бронированная батарея мощностью 100 кВт являются дополнительными опциями.

Это конкретное транспортное средство было заказано ближневосточным бизнесменом, и, несмотря на достаточное утяжеление, автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 3.5 секунды.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram