На американском YouTube-канале Woodworking Art несколько дней назад вышел очередной видео-шедевр. Автор канала занимается резьбой по дереву, и особенно хорошо ему даются автомобили. На этот раз он сотворил из обычного бруска идеальную копию легендарного Mercedes-Benz G500 4×4.

Почему это интересно: В коротком восьмиминутном ролике запечатлен невероятно кропотливый, а местами прямо-таки ювелирный процесс, в реальности длившийся больше месяца. В начале видео мастер показывает самый обычный брусок, из которого он собирается создать «Гелендваген». И сперва сложно поверить, что это вообще возможно.

Как он это сделал: Для начала блогер создал эскиз будущего внедорожника. По заготовкам он вырезал и кузов, и все составляющие. Причем даже самые маленькие детальки выполнены с впечатляющей точностью.

Затем каждый элемент он отполировал и покрыл лаком. А после этого началось самое интересное — сборка.

На этом этапе начинаешь понимать весь масштаб происходящего. Во-первых, автор видео изготовил миниатюрную подвеску, которая функционирует, как настоящая.

Во-вторых, он в точности повторил салон, включая приборную панель, дисплей мультимедийной системы, вентиляционные отверстия и даже кнопки руле. А передние сиденья можно двигать вперед и назад.

В-третьих, все двери, в том числе багажная и капот, открываются. А из выхлопной трубы валит «дым».

Напомним, что это не первый «Мерседес», который создает автор канала Woodworking Art. До него были Mercedes-Benz 300 SL Gullwing образца 1955 года, новый GLS 450 4MATIC и Audi Q7. А вообще на его счету уже несколько десятков очень крутых деревянных автомобилей самых разных марок.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram