Американец Майкл Фукс купил сразу два электромобиля Rolls-Royce Spectre и стал первым в США владельцем этой модели. Американский бизнесмен и автомобильный коллекционер собрал уже более сотни автомобилей, среди которых по меньшей мере 15 Rolls-Royce. Интересно, что Фуксу было настолько важно стать первым владельцем электрического купе в США, что с этой целью он раскошелился и купил сразу два экземпляра.

Бывший глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос говорил, что очередь на Spectre растянулась на 15 месяцев, а значит, желающим получить электромобиль придется ждать как минимум до 2025 года. Такие условия не устраивали коллекционера, поэтому ему пришлось хорошо раскошелиться.

Фукс выкупил британский электромобиль в сером цвете Tempest Grey с базовыми 23-дюймовыми колесами и салоном из белой кожи с желтой окантовкой, который использовался Rolls-Royce как демонстрационный экземпляр для США.

Но этого ему показалось мало, поэтому Майкл заказал себе еще и эксклюзивный Spectre, который соберут к концу 2024 года. По заказу коллекционера Rolls-Royce уже создал 12 индивидуальных цветов кузова, самым известным из которых стал именной розовый оттенок Fux Fuchsia.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram