Сегодняшний рассказ о интересном Rat Rod  Plymouth 1933 , созданного Ronnie Jones of Union Grove, Alabama. Ronnie Jones владеет различными по стилю hot-rods и muscle cars, но в один прекрасный день он подумал ,что было бы здорово создать грубый и неприятный Rat Rod. Поэтому он начал поиски автомобиля, который может быть  идеальным для создания  Rat Rod.  

Такой автомобиль был найден за старым сараем на ферме Holly Pond, штат Алабама. Это был кузов 1933 Plymouth (двухдверный седан). Автомобиль, очевидно, был там в течение очень длительного  времени. Двери отсутствовали, пол полностью сгнил, и не было рамы. 

Несмотря на то, что для седана окончательно прошли лучшие дни и в основном остался только кузов машины, Ронни  знал, что это тот агрегат, который ему хотелось спасти и вернуть к жизни.

Он назвал кучу своих друзей, чтобы помогли ему загрузить кузов на прицеп и седан 33 года появился у него дома.
Одна из первых вещей, которые необходимо было сделать – это изготовить раму , что и было выполнено с помощью 2 × 3 стальных труб. Высота рамы от дороги составляла 8-дюймов спереди и 23-дюймов сзади. Это позволило Кузову сидеть реально низко к земле. 

Когда дело дошло до подвески, Ронни проявил  все свое творчество, чтобы она выглядели как надо. Переднюю он взял от  Ford 1941 года, с барабанами и рессорами. Задняя часть от более современного автомобиля 1984 Ford Explorer.

Также при изготовлении подвески были использованы некоторые детали от тракторов. Для поднятия подвески использовал только компрессор. После изготовления  колесная база составляет колоссальные 11 футов 6 дюймов от центра до центра.

Если говорить об  остальной части автомобиля нет других слов кроме определения «чистая изобретательность»,  чтобы описать это.

Наддув был взят у 1973 Chevy 350, который имеет высокую производительность .Ронни взял колпак ступицы от 1950 Mercury и использовал его, чтобы завершить воздушный фильтр.

Приводной вал  от Chevy S-10 идеально подошел для трансмиссии  Chevy Turbo 350.
Когда Ронни вытащил этот автомобиль из леса за сараем, у него к крыше был приварен кусок металла. Он вырезал его и заменил на лист кедра , сделав  багажник. В салоне почти всех Rat Rods очень мало места , поэтому теперь у Ронни сумки не будут мешаться в салоне . 

Когда мы смотрим на это безумное создание , то видим как много подробных интересных мелочей как внутри так и с наружи применил при постройке Ронни , что , по нашему мнению, делает его истинным Rat Rod. 

Ронни в этом  возрожденном 1933  Plymouth  подумал и о водителе.  добавив пару хороших фар от '34 Форд и для удобства установил кондиционер .

Солнцезащитный козырек с 1931  Ford-PickUp задержит блики от солнца и добавляет немного больше характера. С комплектом 17 дюймовых  шин с белыми полосами от Model B,  этот автомобиль обязательно довезет водителя  до следующего шоу.

При написании статьи использовалась информация и фотоматеиалы сайта : www.rodauthority.com  

 

Подпишись на CARAKOOM в Telegram