Ferrari только что добавил вариант с открытым верхом 296 GTS, который дополнил версию с закрытым кузовом, известную как 296 GTB. Он построен на том же самом алюминиевом шасси и оснащен таким же 3,0-литровым V6 с гибридным усилителем.

Крыша: GTS оснащен убирающейся жесткой крышей, которая открывается или закрывается за 14 секунд на скорости до 45 км/ч.

После щелчка переключателем на передней панели крыша разделяется на две части и скрывается под крышкой двигателя, а регулируемый по высоте стеклянный экран за сиденьями помогает минимизировать воздушные завихрения.

Правда за всё это приходится заплатить дополнительными 70 кг веса, но динамика суперкара, похоже, от этого не особо пострадает.

К цифрам: Ferrari 296 GTS сможет проехать те же 25 километров только на электричестве. Его время разгона с места до 200 км/ч медленнее лишь на 0,3 секунды, чем у купе (7,6 секунды), но до 100 км/ч GTS и GTB разгоняются за одинаковые 2,9 секунды.

3,0-литровый V6 развивает 654 л.с., к которому добавляются 165 л.с. от электромоторов, что суммарно приводит к отдаче в 819 л.с. Вся эта мощность отправляется на задние колёса.

Assetto Fiorano: 296 GTS будет доступен с тем же пакетом Assetto Fiorano, который можно заказать для купе.

Он предусматривает более широкое использование углеродного волокна, легкие дверные панели, которые снижают вес на 8 кг, и добавляет аэродинамический сплиттер, увеличивающий прижимную силу на 10 кг. Ferrari утверждает, что GTS, оснащенный пакетом Asseto Fiorano, развивает 360 кг прижимной силы при скорости 240 км/ч.

Заказ пакета Assetto Fiorano также является единственным официальным способом получить особую ливрею с серебристыми полосами спереди и сзади, а также сверхпрочные шины Michelin Pilot Sport Cup2R.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram