ALPINA B3 GT3


Alpina B3 GT3, построенного на базе автомобиля BMW 335i. Это очень редкий авто, планировалось собрать всего 99 экземпляров. Впервые они были представлены вниманию широкой публики в Токио. Не секрет, что Япония - один из самых важных и крупных рынков для компании Alpina, и треть этих замечательных баварцев предназначена для страны восходящего солнца, а именно 33 экземпляра попадут на JDM рынок.


Эта машина - трековая версия B3 Biturbo и была создана, чтобы подчеркнуть успех Alpina в Чемпионате FIA GT на B6 GT3, кстати, именно поэтому BMW с нашего шоу, как и её чемпионский собрат, облачена в те же зелёный, серебряный и синий цвета. Под капотом B3 GT3 двигатель о 408 л/с, а если подробнее, то это 3-литровая рядная шестерка с твин-турбо и прямым впрыском, с крутящим моментом в 539 N/m, достигаемым на 4.500 оборотах в минуту. Это всё позволяет GT3 разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3.8 сек, что очень близко к перформансному собрату – BMW M3.


Эксклюзивный «улучшайзинг» включают в себя титановый выпуск Akrapovic, карбоновый спойлер…


…и серьёзно улучшенная тормозная система. Улучшение включает в себя 6-и поршневые на 380 мм дисках спереди и 4-х поршневые суппорта и 355 мм тормозные диски сзади, все части – собственного изготовления Alpina. Как вы можете видеть, B3 GT3 обута в 19’е легкосплавные диски Alpina Classic, которые на 25% легче стоковых 18-х катков, таким образом альпинцам удалось сбросить 10 килограмм с ходовой части. Michelin Pilot Sports Cup+ позаботились о сцеплении с дорогой, а гоночная подвеска со множеством настроек как по высоте, так и по жёсткости (12 настроек сжатия и 18 на отбой), помогут настроить поведение автомобиля под ваш стиль и любой тип дорожного покрытия.


Хотели больше карбона? Пожалуйста, карбоновая губа. А небольшие рассекатели помогают увеличить прижимную силу.


Салон B3 GT3 имеет такую же цветовую гамму, что и сам авто, а руль обит алькантарой…


… точно так же, как и регулируемые спортивные полуковши от Recaro. Но не забывайте, что это всё-таки Alpina, так что они позаботились, чтобы сидения были с подогревом, сделано это специально для тех, кто проводит холодное утро на горячем гоночном треке!


Alpina всегда предлагала роскошные альтернативы заурядным заводским автомобилям BMW. Но как же круто видеть наяву их способность нестандартно мыслить и превращать вещи в такие модные и стильные проекты.

Автор: Dino Dalle Carbonare
Фото: Dino Dalle Carbonare
Перевод: Илья "HEEEY" Николаев под редакцией Laziz.
Оригинал статьи на сайте команды SpeedHunters.com

Присоединяйтесь к нашему сообществу в контакте, чтобы не пропустить новых интересных статей и пообщаться с другими любителями и обожателями автомобильной культуры!

Подпишись на наш Telegram-канал