С 1962 по 1988 годы Jeep выпускал пикапы Gladiator. Это был простой и надёжный автомобиль для фермеров, один из экземпляров которого компания Vigilante полностью отреставрировала и модифицировала при помощи современных агрегатов.

Чтобы привести пикап 1966 года выпуска в более современное состояние, Vigilante оснастила его обновленным шасси с модернизированной 4-рычажной подвеской с винтовыми пружинами Eibach и амортизаторами Fox 2.0. К обновленным компонентам подвески дополняют новые 6-поршневые тормоза от Baer, а также новые оси Dana.

Во время реставрации кузов демонтировали с шасси и прошёл полную пескоструйную обработку для снятия старых слоёв краски, после чего провели процесс восстановления с помощью старых методов термической обработки и закалки металла.

После этого использовали плазменную металлизацию, чтобы защитить кузов от ржавчины, и в самом конце окрасили в потрясающий цвет Empire Blue.

Под капот установили современный 6,4-литровый Hemi SRT V8 мощностью 485 л.с. с шестиступенчатой коробкой передач Tremec. Vigilante также может установить 6,2-литровый Hellcat V8 с наддувом и мощностью 707 л.с., хотя это, пожалуй, слишком много для такого автомобиля.

Интерьер также был обновлен. К примеру, появился новый спидометр, электростеклоподъемники, новая аудиосистема с Bluetooth, усилитель JL Audio, динамики и два сабвуфера. Также установлены новые ковры из высококачественного германского волокна.

Vigilante готов сделать такой рестомод для всех желающих. Правда за него придётся хорошо заплатить: цена стартует с отметки 295 000 долларов США (~25 миллионов рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram