В социальных сетях появились видеоролики аварии редчайшего суперкара Gemballa Mirage GT в Нью-Йорке. Водитель врезался в несколько автомобилей, а потом попытался скрыться с места ДТП.

На видеороликах видно, что автомобиль теряет управление и на большой скорости врезается в фургон и кроссовер. Но вместо того, чтобы остановиться, водитель суперкара скрывается с места происшествия, проезжая при этом на красный свет.

Автомобиль был настолько сильно поврежден в столкновениях, что его капот срывает с автомобиля, словно это какая-то старая игра из серии GTA.

Как оказалось, водитель суперкар оставил целый «след из поврежденных транспортных средств» на 11 авеню. В конечном итоге, суперкар был окружен и остановлен сотрудниками полиции. Водитель, как сообщается, был арестован.

Некоторые местные СМИ предположили, что автомобиль был угнан и за рулем находился преступник. Но это оказалось ложной информацией. За рулем находился 33-летний водитель, а на правом сидении был пассажир. Никто во время столкновения не пострадал.

Всего водителем Gemballa было повреждено 5 автомобилей: два во время первичного удара и еще три припаркованных вдоль 11 авеню во время попытки скрыться с места ДТП. Как потом сообщила полиция Нью-Йорка, за рулем находился Бенджамин Чен, который находился в состоянии наркотического опьянения.

Фотографии суперкара показывают, что он получил очень серьезные повреждения. Передняя часть сильно повреждена, лобовое стекло разбито, вырваны оба задних колеса, а части заднего бампера просто нет.

Суперкар имеет номера штата Массачусетс с буквами «Nine 80». Этот экземпляр довольно известен на просторах Интернета, появляясь на множестве видеороликов в Youtube.

Gemballa Mirage GT представляет собой доработанную версию Porsche Carrera GT. Всего было изготовлено 25 копий. Суперкар оснащен 5,7-литровым двигателем V10, который развивает 670 л.с. и 630 Нм крутящего момента. Это позволяет ему разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды и достигать максимальной скорости в 335 км/ч.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram