Молодая итальянская компания решила сделать родстер на базе американского масл-кара Shelby Cobra, получивший название Puritalia 427.


Длина автомобиля составляет 4,34 м, ширина – 1,95 м, высота – 1,25 м.
Основе родстера – алюминиевая пространственная рама. Технический потенциал – 5,0-литровый V8, который в базовом атмосферном варианте имеет мощность 445 л. с. и крутящий момент 530 Нм, а с нагнетателем – уже 605 л. с. и 640 Нм. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика». Электромотор только один, и он предназначен для работы дворников.


Подвеска полностью независимая, установлены стабилизаторы поперечной устойчивости, адаптивные амортизаторы и шестипоршневые тормоза Brembo. Масса автомобиля составляет всего 1090 кг, кузов будет выполнен из легковесных материалов. Развесовка по осям идеальная – 50:50, привод – на задние колеса.


Родстер Puritalia 427 будет выпущен ограниченным тиражом, все машины собираются вручную. Стоимость пока не озвкчена. В продаже автомобиль появится уже в 2013 году. Премьера новинки состоится в сентябре на международном автосалоне в Париже.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram