Испанцы из компании Aspid Cars представили первые изображения своего суперкара GT-21 Invictus.


GT-21 Invictus – это уже второй серийный автомобиль испанской компании, после Super Sport (SS), только больше и мощнее. Ее длина на 700 мм больше – 4447 мм, ширина – 1883 мм, а высота – всего 1226 мм.


Выглядит машина оригинально и грозно из-за капота, сползающего на решетку радиатора, и узких светодиодных фар. Салон двухместный, а в багажнике достаточно места для багажа двух пассажиров.
В основе нового Aspid – легковесная пространственная рама. В составе кузова много алюминия и легковесных сталей. Это что позволило добиться массы автомобиля в 990 кг.


GT-21 Invictus использует 4,4-литровый турбированный двигатель V8 от BMW, который развивает 450 л. с. Трансмиссия – либо шестиступенчатая «механика», либо семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением, с подрулевыми «лепестками» стиле F1, привод – на задние колеса. Суперкар сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за три секунды и достигать максимальной скорости в 300 км/ч.


В 2014 году (первый год производства) планируется выпустить 250 экземпляров Aspid GT-21 Invictus. Стоимость пока не сообщается.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram