Фирма Pagani создала свой новый супер-кар Huayra. Дизайн этой машины совершенствовали 7 лет. Элегантный Huayra – это тонкая грань между прошлым, настоящим и будущим в автомобильном искусстве.

Стиль автомобиля улучшали в течение пяти лет.
Би-ксеноновые фары и светодиодные фары дневного света гармонично расположены в передней части. Эллиптический диффузор на заднем бампере делает акцент на четыре выхлопные трубы, что является характерной чертой марки Pagani. Huayra построен из углеродотитана, имеет двери в виде крыла чайки, которые включают в себя значительную часть крыши. Это позволило достигнуть высоких уровней жесткости в сочетании с максимальной легкостью, Huayra весит всего лишь 1350 кг и является одним из самых легких супер-каров.

Для Pagani Huayra, Mercedes-AMG создал уникальный и легкий двигатель V12 Twin Turbo объемом почти 6 литров с более чем 700 л.с.. Когда Вы набираете скорость, этот мощный двигатель дает ощущение нахождения во взлетающем самолете. Максимальная скорость более 370 км/ч. В автомобиле используется семи-ступенчатая секвентальную коробка передач и двойной диск сцепления.

Huayra способна активно менять свой угол во время езды путем изменения высоты фронта от земли независимо от положения четырех клапанов, помещённых на его концах. Как результат - машина постоянно меняет свою форму для обеспечения минимального коэффициента трения и максимальной прижимной силы.
Что касается интерьера машины, то он уникален. Закрыв двери, внутри салона Вы оказываетесь в другом мире. Все необходимые функции находятся на рулевом колесе. Вы можете управлять машиной, не отрывая рук от рулевого колеса. Сиденья комфортны и для дальних поездок при этом также обеспечивают и боковую поддержку при огромных боковых силах, на которые способен этот супер-кар.

Изготовленная из цельного блока метала, алюминиевая панель включает в себя центральный многофункциональный дисплей, который показывает информацию, во время вождения в спортивном режиме и маршрутный компьютер в режиме “Комфорт”. Центральный сенсорный экран мультимедийной системы позволяет управлять аудио-функциями, спутниковой навигацией, Bluetooth и прочими функциями.

О стоимость Pagani Huayra официальной информации пока нет, но, по мнению специалистов, она будет около $1,400,000.

Подпишись на наш Telegram-канал