Даты: 1-31 мая 2012
Пробег: 7500 км
9 стран- Ионическое и Адриатическое море- 3 острова- 3 паромные переправы- множество горных дорог, перевалов, озер...
Страны: Польша - Словакия- Венгрия- Хорватия-Черногория-(Босния и Герцеговина на 20 минут)- Албания- Греция- Болгария-Румыния
В главных ролях: "пилот" - Макс Смоляр, "штурман" - Катерина Смоляр и конечно же BMW 650 GS Dakar

Маршрут следования: через Польша-Слования-Венгрия - в Хорватию (Плитвицкие озера, Парк Пакленица- Трогир -Дубровник и все побережье) - Черногория (побережье, Пераст-Котор-Будва-Св. Стефан) - Албания offroading - Греция (Загорохория, Иоаннина, острова Левкада, Кефалония, Пелопоннес- Олимпия- Патра- Нафпактос- озера Эвинос и Пластира- Кардица- гора Олимп - Салоники- Халкидики) - Болгария - Румыния (Baile Herculane-Cибиу- Сигишоара- Биказ каньон)

Особенные места и отрезки дороги: национальные природные парки Хорватии, дорога от Плитвицких озер в парк Пакленица!!, дорога вдоль побережья от Трогира в Дубровник!!!, заливы побережья Черногории и фьорды Котора, дорога через Пераст в Котор!, горы и долины в Албании, ущелье Викос в Греции, серпатины Загорохории и древние городки в горах, Ионическое море! и острова Левкада и Кефалония, пляж Порто-Катцики, центральная горно-серпантинная "дикая" часть в материковой Греции, живописные дороги Румынии и город Сибиу.

В этой поездке было множество чудесных встреч с хорошими людьми, прекрасных живописных мест и нередко- труднопроходимых дорог (в Греции, Албании, Болгарии).

Проживали в 70% случаев в кемпингах у моря, передвигались по Балканам, Греции и Румынии только живописными второстепенными дорогами, минуя автобаны. Каждую из 7ми внутренних границ проходили за 5-10 минут.
Впервые чинили мотоцикл за границей - в месте крепления кофра наваривали сталь.

Полный отчёт читайте здесь: http://myphototravel.livejournal.com/3419668.html

Подпишись на наш Telegram-канал