Да уж... Зачем мы согласились ночевать в железном ящике? Во-первых - замёрзли, как собаки, во-вторых - задохнулись от промасленной печки. Ну да ладно! Зато утро выдалось солнечное и маловетренное.
В семь утра пришли работники фермы - слесари по ремонту сельхозтехники. Один дядька откручивал от боронилки какие-то узлы и относил второму, второй к ним чего-то приваривал. В общем, им было не до нас. Мы же, в свою очередь, копошились со своим скарбом. Завтракать по-серьёзному не стали, решили откушать в одном из парижских бистро лягушачьими лапками в кисло-сладком соусе.
Лёша Малеев решил таки привести в действие взятую с собой видеокамеру GoPro. Примастырил на руль моего велика, научил азам видеосъёмки этим агрегатом. Но я в итоге с ней постоянно тупил. При включении камеры и начале съёмки она должна была издавать определённые сигналы, которые я никак не мог услышать из-за шума ветра. Чего-то нажимал, чего-то снимал, потом вообще нафиг её снял.

Выехали в 9:00 и радостно покатили под горку. До Парижа было всего лишь около двух десятков километров.

Отъехали от Слюды на пару километров, как вдруг Лёша Малеев резко тормозит, начинает себя ощупывать и материться. - Я мешок со всеми приблудами для GoPro оставил в Слюде - проворчал он. Скинули с Васиного велика сумку - это было сделать легче, чем раздевать остальные велосипеды. Лёха прыгнул в седло и умчался вместе с Антоном за железками. А мы растянулись на обочине и балдели. Вдруг под лежащим на боку великом Макса стрелой пролетела какая-то пташка, это заметили все. Стали гадать, кто это был. Вылетать, вроде не вылетала. Пригляделись, и точно, не вылетала. Сидит и таращится на нас испуганными глазками-бусинами.

Вернулись довольный Лёха и Антон. Поехали дальше.

Ах Париж, Париж! Сбылась мечта идиота. Увидеть Париж и умереть. Над "городом" величественно возвышается Эйфелева башня.

Название села происходит от столицы Франции, Парижа, подобно другим сёлам Южного Урала, которые носят имена европейских городов - Кассель, Лейпциг, Арси-Сюр, Берлин и Фершампенуаз. Эти названия возникли в честь побед русских войск в Италии, Германии и Франции в 1799 и 1813-1814 годах: в то время казаки-нагайбаки составляли в российской армии отдельный полк.

Полный отчёт читайте здесь: http://dkarpunin.livejournal.com/33973.html

Подпишись на CARAKOOM в Telegram