Утро красит нежным светом... Яркое солнце изредка припорашивало пёрышками облаков. Мужики толком не выспались от мышиной возни под палаткой.
С завтраком решили не заморачивать, лишь пряники, пара кусочков колбаски, немного сыра и кружка чая, заваренного на горелке прямо в кружке. Подумали, что не плохо было бы позавтракать-отобедать в цивилизованной обстановке и здоровой пищей, раз уж поблизости находились крупные населённые пункты. А если честно, то прошлый вечер подчистил наши запасы подчистую.
Впереди был посёлок с интересным названием - Янгельский. Возвращаться на трассу не хотелось, это был бы приличный крюк. Из посёлка на север уходила отличная полевая дорога. После одобрительной отмашки нашего штурмана покатили по полю.

Как только выехали на открытое пространство, начался очередной раунд борьбы со встречным ветром.

После двенадцатикилометрового полевого отрезка, выскочили на трассу Р360, прямо к развилке Магнитогорск / Агаповка. Посещение Магнитки было решено отложить из-за задержки в Аркаиме. Покатили в Агаповку. Опять пересекли реку Урал, тем самым снова очутившись в Азии.
После реки пошёл затяжной подъём. С вершины горки виднелась восточная - заводская часть Магнитогорска, с горой Магнитной.

Потом крутой спуск в Агаповку.

Пока мы с Антоном запасались газом в неожиданно богатом охотничьем магазинчике, ребята надыбали кафе с красивым названием "Белые россы". Почему с двумя буквами "с"?
Налупились отменной "правильной" солянки, пюре из настоящей картошки с "профсоюзной" котлетой, витаминного салатика и положенного стакана компота. На всё, про всё - 150 руб./чел.

Полный отчёт читайте здесь: http://dkarpunin.livejournal.com/33706.html

Подпишись на CARAKOOM в Telegram