Пришло время признать, что при невероятных характеристиках и неповторимой инженерной работе, Bugatti Veyron было сложно назвать красивым автомобилем. Конечно, он привлекает внимание тех, кто знает, что это за автомобиль (или его цену), но всё же, он не обладает классической автомобильной красотой. Сегодня, когда компания представляет свои концепты автомобиля будущего, ситуация может измениться.

Брутальный, шокирующий, удивительный, поразительный – даже этих слов не хватит, чтобы описать новый Bugatti Vision Gran Turismo. Вы спросите: «Зачем ты опять пишешь про этот виртуальный автомобиль из игры?». Сегодня мне есть чем вас порадовать. Компания построила реальный выставочный образец Vision, и мы можем надеяться на то, что будущее Bugatti будет выглядеть именно так.

Давайте посмотрим, что сказали представители компании во время автошоу во Франкфурте: «Когда эра Veyron подошла к концу, перед нами встала новая задача. Мы должны были спроектировать автомобиль, который отражал бы наше виденье будущего компании. Bugatti Vision Gran Turismo – именно так мы видим наше будущее».

«Дизайн Bugatti вышел на новую ступень эволюции,» - заявил Аким Аншидт, глава Bugatti Design. «Новый автомобиль обладает предельными техническими характеристиками, а его дизайн станет началом новой эпохи в истории автомобилестроения».

Немного напоминает грядущий Chiron? Ничего страшного, это даже к лучшему. Мне нравится шикарный дизайн виртуального автомобиля. В конце концов, он наконец-то стал соответствовать астрономическим показателям мощности.

К сожалению, данных о внутренностях автомобиля пока что нет. Единственное, что мы знаем – под капотом будет установлен двигатель W16 и автомобиль будет полноприводным. Мне очень нравится эта тачка, и я хочу знать о ней больше.

Как вам этот красавец?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram