В отличие от предыдущих лёгких гоночных автомобилей Koenigsegg, производитель позиционирует модель Regera как роскошный мегакар. Серия из 80 автомобилей будет собрана вручную на новом заводе компании.

О какой же роскоши идет речь? Начнем с салона. Во-первых, повышенная звукоизоляция. Во-вторых, сидения, о которых стоит поговорить отдельно. Помимо того, что они выполнены из особого материала, запоминающего и принимающего форму тела пассажира, они оснащены электронной системой, которая позволит настроить их положение по восьми параметрам. Кроме того, девятидюймовый бортовой компьютер, 3G и Wi-Fi модули, три камеры с возможностью записи – спереди, сзади и в салоне. Мощная аудиосистема, функция Apple CarPlay, система интуитивного освещения и много много другого. Помимо всего описанного, Regara оснащается датчиками парковки в передней и задней частях автомобиля. Удалённый контроль автомобиля и возможность обновления прошивки – идеальные фишки для человека 21го века.

Сердцем каждого автомобиля от Koenigsegg является особый двигатель. В данной модели установлен традиционный двигатель DOHC V8 твин-турбо объемом в 5.0 литра. В паре с безредукторным электроприводом, автомобиль выжимает 1500 л.с при 200 Нм крутящего момента.

При плавности и идеальной управляемости, автомобиль способен показать очень серьезную производительность. Система совмещения двух двигателей позволяет воспользоваться всеми преимуществами электрической энергии. Электропривод позволяет передавать энергию на заднюю ось, при этом он не требует огромного количества передач, соответственно потери энергии практически сводятся к нулю.

Сам факт объединения двух двигателей просто поразителен. Со 150 до 250 км/ч автомобиль разгоняется за 3.2 секунды, а до четырёх сотен он разгонится менее чем за 20 секунд. Бонус для любителей спокойствия: вы сможете ехать в полной тишине, поскольку автомобиль имеет возможность отключения двигателя внутреннего сгорания и движения лишь за счет электроэнергии. Недолго, но очень тихо.

Компания изобрела новую систему заднего подрамника, который адаптируется под скорость автомобиля. Если вы движетесь со средней или низкой скоростью, то опоры подвески остаются мягкими и гасят все шумы и вибрации. Если же вы начинаете разгоняться, то опоры становятся тверже, тем самым делая автомобиль более управляемым. Кстати, подвеска тоже интеллектуально распознает условия езды и подстраивается под них.

Благодаря новейшим технологиям, автомобиль удалось роботизировать практически без добавления веса. Среди новых фишек имеются активные задние и передние крылья, система контроля шасси и система подъема кузова. Гидравлические детали, пришедшие на смену газовым, весят практически столько же, но они гораздо более продуктивны. Таким образом, Regera является первым в мире автомобилем-роботом. Используя свой смарфтон, или пульт ДУ, вы сможете открывать и закрывать двери, капот, багажник, управлять подвеской и совершать множество других действий. Вот он, настоящий трансформер!

Подпишись на наш Telegram-канал