Одни говорят, что у этого автомобиля самая лучшая управляемость среди всех представителей марки BMW. Другие – что это достойное возвращение легенды. Автомобиль, о котором идет речь, принадлежит одному из ведущих американского шоу Two Guys Garage, который по совместительству является ведущим инженером Ford Powertrain. Зовут парня Кевин Бёрд.

Судя по всему, места под капотом не хватило, чтобы воткнуть туда свеженький V8 от Ford, так что Кевин решил усадить туда двигатель GM LS3, да и тот едва влез. Чтобы контролировать такой суровый движок, нужно было выбрать соответствующую коробку передач, и владелец остановил свой выбор на Tremec TR-6060, которая играючи справляется с огромным стадом, численностью в 510 кобыл.

К нашему огромному удивлению, в качестве заднего дифференциала в автомобиле используется M3 LSD. Муфта сцепления выполнена из карбона, а также установлена зубчатая передача 3.73.

Впрочем, мне кажется, что управляемость автомобиля осталась почти без изменений. Двигатель LS3 весит 188кг, а S14 – 170кг, такой разницы не достаточно для существенного влияния на управляемость. И да, ваши глаза вам не врут, тут установлены шикарные дутые арки, которые на 2 дюйма шире стандартных, и в них отлично вписываются колёса BBS.

Подпишись на наш Telegram-канал