Спросите любого владельца Mazda RX, что он больше всего любит и одновременно ненавидит в своем автомобиле. Вероятнее всего, ответом будет «двигатель».

Конструкторы Mazda пытались исправить положения дел с двигателем RX-8 RENESIS объемом 1.3 литра, особенно в 2009 году, когда они значительно его усовершенствовали. Однако, в любом случае, этот двигатель далеко не самый лучший вариант для установки на другие автомобили.

Как и любой другой немецкий спорткар девяностых, Porsche 968 имел ряд недостатков, однако, что касается его трёхлитрового двигателя мощностью в 237 л.с, то он показал себя вполне неплохо.

Конечно, двигатель сам по себе не идеален, но у владельца данного автомобиля явно что-то произошло с головой, поскольку решение об установке роторного движка в Porsche в здоровую голову не придет.

Какой именно двигатель установлен в этом красавце – неизвестно. В описании товара на eBay ошибочно указано сразу же два двигателя, один от RX-8, другой от RX-7. Возможно, кто-то из наших читателей хорошо разбирается в линейке RX и сможет подсказать нам, какой двигатель стоит в данном автомобиле.

Владелец заявляет, что пробег данного двигателя составляет 40.000 км, при этом пробег автомобиля не указан. Проверка на сайте Autocheck показала, что на момент 2004 года, автомобиль имел 160.000 км пробега. Просят за этого Франкенштейна ни много ни мало – 8.995$.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram