В моём обзоре прошедшей недавно встречи Canepa Cars & Coffee я отметил пару машин, которые понравились мне больше всего. Одна из них - редкий и знаковый McLaren F1, другая - новенькая LaFerrari, только что из дилерского центра. Обе эти машины получили предостаточно внимания, однако была также своеобразная подборка самодельных машин, вокруг которых собирались не меньшие толпы народа.

Конкретно эта машина - не представитель какой-нибудь престижной европейской марки, а детище мастерской в Пенсильвании (Pennsylvania) под названием Posies Hot Rods & Customs. И несмотря на то, что машина была построена порядка десяти лет назад, она и по сей день остаётся всё такой же впечатляющей.

Если вы до сих пор не поняли, на что же именно смотрите, то добро пожаловать в клуб. Клуб тех, кому эта машина нравится, но они все задают один и тот же вопрос: "что же это?"

Известный под именем Fleetliner, этот автомобиль изначально был седаном Chevrolet 1947 года выпуска, но сейчас по нему так не скажешь. Кузов был сужен на 12 дюймов, а перед, начиная от моторного щита, никак не напоминает тот самый Chevy 47-го.

Теперь кузов сидит на самодельной трубчатой раме, а крылья спереди и сзади были убраны для того, чтобы показать 19-дюймовые колёса спереди и 20-дюймовые сзади, обутые в резину Excelsior.

Идея делать что-то необычное прослеживается и в моторном отсеке, в котором живёт не какой-нибудь V8, а рядный 6-цилиндровый 5-литровый мотор Ford, доработанный фирмой Roush, с системой впрыска Holley.

Также установлен компрессор Powerdyne, который позволяет этому мотору выдавать порядка 400 лошадиных сил. Коробка же передач - усиленный автомат C4.

Внутри же это больше спорткар нежели старенький Chevy - кастомная приборная панель, центральная консоль, обшитые сиденья-ковши и 10-точечный каркас безопасности.

Как эту машину ни назови - кастом, хотрод или винтажный спорткар - Fleetliner останется прекрасным примером ретро-стайлинга, современной механики и нестандартного мышления.

Кому нужны экзотические суперкары, когда можно построить что-то такое?

При использовании перевода и/или его части ссылка на источник (carakoom.com обязательна!

Оригинал: Speedhunters
Текст: Mike Garrett
Фото: Mike Garrett
Перевод и редакция: Валерий Василенко
.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram