Гуляя по закоулкам центрального автомобильного музея всей Италии - по Туринскому Museo Nazionale dell'Automobile и наслаждаясь чистым итальянским автодизайном , случайно набрели на одиноко стоящий ( но с гордо поднятой ..кабиной) на потрясающий экземпляр человеческого творчества - BMW Concept coupe Mille Miglia, разработанный в 2006 году дизайнером Anders Warming.

Это датский автомобильный, работающий в BMW AG . Он новый шеф дизайна для MINI - подразделения BMW. С 2007 до конца 2010 года он являлся шеф-дизайнером по экстерьеру BMW.
Этот концепт-кар был вдохновлен успехами знаменитого BMW 328 Mille Miglia Touring Coupe. Он использует компоненты привода от модели BMW Z4 M Coupe . Концепт-кар на 23 см длиннее, на 14 см шире, и на 4 см более плоский, чем Z4 M Coupe.

Другие особенности концепт-кара включают : 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами 245 / 40R20 .

серебристый пластиковый кузов, армированный углеродным волокном

поднимающаяся вверх кабина, что нормально вписывается в концепцию гоночного автомобиля

панель светодиодных фар, выполненных в стиле дополнительных "противотуманок" раллийных болидов

салон из 3-материалов (нержавеющая сталь, необработанная воловья кожа и лайкра) опутан трубами каркаса безопасности, что совсем нелишне для 343-сильного автомобиля

полузакрытое заднее колесо придает концепту актуальный ретростиль и улучшает аэродинамические свойства всего автомобиля

декоративные жабры на боковых крыльях с элегантным кожаным ремешком крепления капота ( дань все той же гоночного характера концепта)

А буксировочная красная петля является настоящим дизайнерским элементом, выполненным по принципу " что нельзя спрятать - лучше выпятить".

Задняя часть со своей "запашной" асимметрией и стильной тонкой красной полоской и неправильной формы задним стеклом сама может выставляться в качестве "инсталяции" в любом крутом музее современного искусства.

А вот дизайнерские рисунки в данном случае опровергают закономерность, что на бумаге все выглядит лучше и футуристичней, чем в материале....полномасштабный концепт смотрится интереснее и от него не можешь долго отвести свой восхищенный взгляд.

А может сама атмосфера этой "итальянской Мекки" автодизайна этому способствует ?
Но не переставайте восхищаться и говорить, говорить и говорить о шедеврах .... в т.ч. автомобильных! Пусть они радуют взгляд и учат пониманию красоты и гармонии.

Прогуляться по Туринскому Museo Nazionale dell'Automobile можно в ближайшее время, посетив виртуальный тур по этому музею на сайте - 360carmuseum.com Следите !

Подпишись на наш Telegram-канал