Zagato выпустила первые изображения автомобиля, который будет дебютировать в этом году на Concorso d’Eleganza Villa d’Este.Называется он - Maserati Mostro.

Этим знаменитый итальянский "кузовоной кутюрье" отдает дань уважения одному из самых культовых гоночных автомобилей в истории Maserati - Maserati 450 S Coupe Zagato " Monster", который был разработан в 1957 году совместно с Frank Costin, специалистом в области аэродинамики.

Monster был первоначально изготовлен по особому заказу Stirling Moss в Милане для 24 Hours of Le Mans и мог похвастаться своим двигателем Maserati V8 мощностью 400 л.с.

В результате Zagato Maserati Mostro будет продолжать тему экзотического гоночного автомобиля с классическими линиями, оснащенным двигателем Maserati V8.

По информации Zagato, шасси Mostro будет в виде MonoCell из углеродного волокна в сочетании со структурой стальных труб для кабины и подрамника, который поддерживает топливный бак, выхлопную систему, заднюю подвеску и коробку передач. Кузов будет полностью изготовлен в Италии из углеродного волокна.

Двигатель V8 Maserati будет работать в паре с полуавтоматической, шестиступенчатой коробкой передач. 19-дюймовые колеса будут крепиться болтами на всех четырех углах.

Будет произведено всего пять экземпляров Zagato Maserati Mostro, и каждый уже распределен среди коллекционеров автомобилей Zagato. Поставки Mostro начнутся в декабре этого года, в конце юбилейного года для компании Maserati.

Подпишись на наш Telegram-канал